В Москве поставят памятник Карандашу и Кляксе

В Москве появится памятник знаменитому клоуну Михаилу Румянцеву (Карандашу). Как сообщает РИА Новости, скульптурная композиция из бронзы "Карандаш и его собака Клякса" будет установлена около дома Союза цирковых деятелей России по адресу улица Ефремова, дом 12, строение 2. В этом доме долгое время жил Михаил Румянцев.

С предложением установить памятник Карандашу обратился в Мосгордуму Союз цирковых деятелей РФ и оно во вторник было единогласно поддержано членами комиссии по монументальному искусству. В обращении, подписанном председателем организации, народным артистом Эмилем Кио, которое цитирует "Интерфакс", говорится о том, что в распоряжении Союза уже имеется скульптурная композиция, автором которой является скульптор Вячеслав Долгов, и Союз готов передать ее в дар городу Москве.

Решено, что все работы по установке памятника будут выполнены за счет Союза цирковых деятелей России без привлечения бюджетных средств города.

Памятник Карандашу работы Вячеслава Долгова также был установлен в июне 2006 года в белорусском городе Гомеле, на площади возле местного цирка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше