Президент УЕФА не поверил в отлучение Испании от Евро-2008

Глава УЕФА Мишель Платини выразил уверенность в том, что сборная Испании не будет исключена из числа участников чемпионата Европы, который состоится в июне нынешнего года в Австрии и Швейцарии.

"Безусловно, решение должна принять Международная федерация футбола, но я уверен, что все будет хорошо, и Испания примет участие в Евро-2008. Это большая футбольная страна, которую мы хотим видеть в числе участников чемпионата", - цитирует Платини агентство AFP.

Напомним, что ФИФА выразила беспокойство по поводу принятого правительством Испании решения о том, что выборы руководства всех национальных спортивных федераций, в том числе и футбольной, должны состояться до начала Олимпиады в Пекине (8 – 24 августа 2008 года).

По правилам ФИФА выборы руководства национальных футбольных федераций должны быть проведены в даты, определенные самими федерациями. ФИФА имеет право исключить национальную сборную из любых турниров, если сочтет, что в дела федерации вмешивается правительство.

Вопрос об участии Испании в Евро-2008 должен быть решен на исполкоме ФИФА 14 марта. На Евро-2008 сборная Испании попала в одну группу с командами Греции, Швеции и России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше