Blondie отметят юбилей альбома Parallel Lines концертным туром

Американская группа Blondie совершит концертное турне, посвященное тридцатилетию с момента выхода альбома Parallel Lines, передает BBC.

Тур начнется с концерта в Балтиморе 5 июня. После нескольких концертов в других городах США Blondie сыграют в Нью-Йорке, 27 июня они выступят в Чикаго, а 28 июня на Summerfest в Милуоки. С 5 по 26 июля группа даст концерты в Великобритании, а 1 и 2 августа - в Норвегии. Как сообщается на сайте московского клуба "Б1 Maximum", 9 июля Blondie выступит в российской столице.

Группа Blondie распалась в 1982 году, после выхода шести студийных альбомов и пяти синглов, занявших первые места в хит-парадах. В конце 1990-х годов произошло воссоединение группы, а в 2006 году Blondie попали в Зал славы рок-н-ролла.

Blondie - единственная американская группа, которая занимала первые места в британских чартах и в 1970-е, и в 1980-е, и в 1990-е годы.

Альбом Parallel Lines стал самым успешной пластинкой группы. Он занял 140-е место в рейтинге пятисот лучших альбомов всех времен по версии журнала Rolling Stones. В альбом вошла одна из самых известных песен группы - Heart of Glass.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше