Депутаты обвинили правительство Болгарии в связях с мафией

Болгарские парламентарии обвинили правительство страны в связях с организованной преступностью. По итогам расследования деятельности министерства внутренних дел республики, парламентская комиссия пришла к выводу, что некий высокопоставленный министр сотрудничал с преступниками, промышляющими торговлей наркотиками, сообщает Times Online. Высокопоставленные сотрудники МВД Болгарии, утверждает комиссия, предоставляли преступникам секретную информацию, которая помогала наркоторговцам уходить от правосудия.

Уточняется, что бандиты, с которыми работали высокопоставленные члены правительства Болгарии, тесно сотрудничали с выходцами из арабских стран, связанными с террористическими организациями. Исходя из этого, парламентарии сделали вывод, что власти Болгарии таким образом могли косвенно оказывать поддержку таким радикальным группировкам, как "Хизбалла" или "Исламский джихад".

Обвинения в адрес болгарских властей последовали после двух громких заказных убийств, произошедших в Болгарии за последние несколько дней. В минувшее воскресенье был убит Борислав Георгиев, глава энергетической фирмы, управляющей атомной электростанцией в Козлодуе. В понедельник, 7 апреля, был убит автор книг об организованной преступности в Болгарии Георгий Стоев.

По некоторым подсчетам, с 2001 года в Болгарии было совершено до 150 заказных убийств. Корреспонденты Times Online утверждают, что ни ни в одном из случаев не удалось найти убийц или заказчиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше