Руперт Мердок предложил Microsoft купить Yahoo! в складчину

Компания News Corp., принадлежащая медиамагнату Руперту Мердоку, ведет переговоры с Microsoft о совместной покупке поисковика Yahoo!, пишет газета The New York Times. Если переговоры завершатся успехом, Microsoft сможет повысить предлагаемую за Yahoo! сумму и уговорить топ-менеджмент на сделку.

Microsoft, которая намерена увеличить свою долю на рынке поисковой рекламы, 31 января предложила за Yahoo! 44,6 миллиарда долларов в денежных средствах и собственных акциях. 11 февраля совет директоров Yahoo! заявил, что корпорация недооценивает стоимость актива и его перспективы.

Параллельно поисковик принял ряд мер для того, чтобы заблокировать сделку, и вступил в переговоры с другими возможными покупателями, в том числе с Рупертом Мердоком. Позднее владелец News Corp. отказался соревноваться с Microsoft за Yahoo!. Продолжаются переговоры о слиянии с AOL, принадлежащей Time Warner.

В начале апреля Microsoft дала менеджерам три недели на одобрение сделки. В противном случае корпорация намерена сместить руководство при помощи недовольных позицией руководства акционеров. Yahoo! ответила на ультиматум Microsoft мягким отказом, сообщив, что согласится на сделку, если корпорация предложит больше.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше