Исходники EVE Online выложили в интернет

Полный исходный код клиента EVE Online, популярной космической онлайновой RPG, выложили на торрент-трекере The Pirate Bay, сообщает The Inquirer. Помимо торрент-файла была опубликована переписка похитителя кода с пользователем под ником Morpheus, который является представителем компании CCP, разработавшей игру.

Человек, выложивший код, интересовался, какие меры принимаются разработчиками для защиты игрового клиента EVE Online. Судя по всему, он был недоволен тем, что система безопасности далека от идеальной, а также тем, что в этой MMORPG можно без особых проблем использовать ботов и различные скрипты.

После того, как на неофициальных форумах поднялась волна возмущения, компания CCP тщательно следит, чтобы информация об утечке кода в сеть не появлялась на ее собственном форуме. По слухам, разработчики сами подключились к раздаче клиента на трекерах, чтобы увидеть IP-адреса всех скачавших и забанить их аккаунты в EVE Online. Официального заявления CCP по поводу украденного кода пока не поступало.

EVE Online была создана исландской компанией CCP в мае 2003 года. В игре геймерам позволено управлять разнообразными космическими кораблями и исследовать огромную вселенную. Изначально издателем проекта выступала компания Simon & Schuster, но в декабре 2003 года CCP выкупила права на EVE Online и стала распространять игру самостоятельно посредством цифровой дистрибуции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше