Жителей Аризоны и Флориды напугали странные огни в небе

Жители сразу двух североамериканских штатов 21 апреля 2008 года заметили в ночном небе подозрительные огни. О загадочных небесных объектах сообщают, в частности, жители флоридского городка Сент-Августин (St. Augustine) и обитатели долины Дир (Deer Valley), расположенной к северу от Финикса в штате Аризона.

По словам очевидцев, около 9 вечера по местному времени в небе появились четыре-пять красных шаров, которые передвигались на одной скорости. NBC уточняет, что похожие объекты, также около 9 вечера по местному времени, видели даже в Германии.

В Аризоне представители авиабазы Люк (Luke Air Force Base) утверждают, что никаких самолетов в районе происшествия в указанное очевидцами время не пролетало. Представители местного аэропорта Deer Valley Phoenix Airport утверждают, что пилоты самолетов не видели в то время в небе ничего необычного.

Комментариев от авиаторов из Флориды пока не поступало.

Отметим, что последний раз в Аризоне странные огни в небе наблюдались немногим более 11 лет назад. 13 марта 1997 года жители окрестностей Финикса увидели несколько светящихся объектов, передвигавшихся по небу. Уфологи считают, что в тот день жители штата могли стать свидетелями полета НЛО над территорией США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше