Правительство обнулило пошлины на ввоз игр для приставок

Правительство России решило окончательно обнулить пошлины на импорт видеоигр для телевизионных приставок, цифровые камеры, детали для мобильных телефонов и нелегированный алюминий. Об этом сообщает газета "Ведомости".

В сентябре-октябре 2007 года правительство уже ввело нулевые пошлины на эти товары. Однако они должны были действовать только десять месяцев. Сейчас нулевая пошлина введена на постоянной основе.

Обнуление тарифов на ввоз товаров связано с тем, что они не производятся в России. Из-за этого отечественные компании не могут конкурировать с иностранцами в данных отраслях, а заградительные пошлины ведут только к подорожанию товаров.

Кроме того, инициатива правительства привела к тому, что многие товары стали ввозиться в Россию легально. Например, в 2006 году в страну ввозили легально только 21 камеру из 100. Сейчас этот показатель вырос до 95 из 100.

24 апреля правительство также решило снизить тарифы на ввоз одежды из натурального меха и продлить пониженные пошлины на полиэтилен и поливинилхлорид.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше