"Сан-Хосе" выиграл второй матч подряд в серии с "Далласом"

В единственном матче, который состоялся в ночь со 2 на 3 мая во втором раунде плей-офф Кубка Стэнли, "Сан-Хосе" обыграл в овертайме "Даллас" со счетом 3:2. "Шаркс" выиграли второй матч подряд и сократили отставание в серии до четырех побед (2-3). Следующая игра этой серии состоится на льду "Старс".

В шестом матче "Сан-Хосе" после двух периодов уступал в счете 0:2, передает АР. Счет в игре с передачи Сергея Зубова на 27-й минуте открыл финский форвард "Далласа" Йере Лехтинен. На последней минуте второго периода Бренден Морроу удвоил преимущество гостей.

Однако в третьей 20-минутке хозяева сумели отыграться и перевести игру в овертайм. Милан Михалек и Брайан Кэмпбелл забросили две шайбы в течение пяти минут, а на исходе первой минуты дополнительного периода Джо Павелски после сольного прохода принес хозяевам победу.

Голкипер "Сан-Хосе" Евгений Набоков отразил 24 из 26 бросков по своим воротам. Российский вратарь и его команда продолжают борьбу за Кубок Стэнли, а это значит, что пока Набоков не сможет помочь сборной России на чемпионате мира, который стартовал в Канаде.