Сербский таблоид нашел письмо с угрозами Тадичу

Сербский таблоид Blic, со ссылкой на неназванные источники, сообщил в воскресенье о том, что в адрес президента Сербии Бориса Тадича поступают угрозы расправы за то, что он допустил отделение Косово.

По данным газеты, в полученном Тадичем анонимном письме говорится, что "ему придется заплатить за предательство", и что "как человек, предавший Сербию, он получит то, что заслужил - пулю в лоб". Газете также удалось выяснить, что в качестве обратного адреса в письме указан Чикаго, однако, возможно, оно было отправлено из Сербии.

Пресс-секретарь прокуратуры Сербии Томо Зорич отказался сообщить какие-либо подробности, сославшись на необходимость сначала проконсультироваться с генеральным прокурором страны. Отказался от каких-либо комментариев по поводу писем и представитель Тадича.

Как сообщает издание, ранее целую серию аналогичных писем с угрозами получали спикер сербского парламента Оливер Дулич, глава Национальной службы по сотрудничеству с Гаагским трибуналом Расим Льяич, военный прокурор Владимир Вукчевич, а также судья Ната Месарович, которая председательствовала на процессе по убийству премьера Джинджича в 2003 году. Во всех письмах в качестве обратного адреса указывался Чикаго, однако сербским спецслужбам так и не удалось установить, откуда в действительности они были отправлены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше