Суд удовлетворил иск "Рособоронэкспорта" к "Коммерсанту"

Арбитражный суд Москвы обязал газету "Коммерсант" опровергнуть порочащие "Рособоронэкспорт" сведения, которые были опубликованы в интервью с предпринимателем Олегом Шварцманом 30 ноября 2007 года. Об этом в среду сообщает РИА Новости. По данным "Интерфакса", суд также снизил сумму искового взыскания с 80 миллионов рублей до 50 тысяч, из которых Шварцман должен выплатить 30 тысяч рублей, а "Коммерсант" - 20 тысяч.

Как сообщалось ранее, в интервью Шварцман говорил о планах создания госкорпорации "Социальная инициатива", которая якобы будет заниматься "бархатной реприватизацией" - скупать или брать в управление по всей России промышленные предприятия, которые "выводят прибыль" или где "менеджмент неправильный, или конфликт есть на предприятии". В интервью утверждалось, что это делается "в том числе, и в интересах "Рособоронэкспорта".

После подачи иска "Рособоронэкспортом" предприниматель заявил, что его интервью подверглось в газете литературной обработке. Однако руководство "Коммерсанта" предъявило завизированный Шварцманом текст интервью.

Причины решения суда не сообщаются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше