В США возобновляются поиски Стива Фоссета

В США возобновляются поиски американского миллионера и путешественники Стива Фоссета, который пропал без вести 3 сентября 2007 года во время полета над пустыней Невада, сообщает британский телеканал Sky News.

Воздушный патруль США прекратил поисковую операцию еще в ноябре, а в феврале 2008 года суд Чикаго удовлетворил прошение жены Фоссета, и он официально был признан погибшим.

Тем не менее поиски продолжались усилиями энтузиастов. На зиму из-за плохих погодных условий они временно приостановили свою деятельность, однако теперь, когда полностью сошел снег, собираются возобновить операцию.

Две группы собираются обследовать небольшую территорию, где, по некоторым сведениям самолет Фоссета был замечен в последний раз. Сообщается, что этот район является наиболее удаленной и труднодоступной частью пустыни.

Вдова Фоссета, Пэгги, не принимает участие в операции. По ее словам, у нее нет планов проводить дополнительные поиски.

Напомним, что 3 сентября Фоссет совершал самый обычный полет на одноместном самолете, с целью найти высохшее соленое озеро, подходящее для того, чтобы установить новый мировой рекорд скорости.

Фоссет установил 116 мировых рекордов, в том числе воздухоплавании, авиационном пилотировании и яхтенном спорте. 76 из них до сих пор не побиты. В 2002 году он осуществил кругосветный полет на воздушном шаре. В 2005 году он совершил еще одно кругосветное путешествие, но уже на самолете, пролетев без дозаправки 67 часов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше