Деньги спонсоров пригодятся Клинтон на новую избирательную кампанию

Бывшая первая леди Хиллари Клинтон, потерпевшая неудачу при попытке стать единым кандидатом в президенты США от демократов, предупредила спонсоров своей избирательной кампании о том, что намеревается принять участие в выборах в Сенат в 2012 году, пишет The Observer.

Избиратели, которые внесли пожертвование в предвыборный фонд Хиллари Клинтон для использования этих средств в финале президентской гонки, получили письма от предвыборного штаба Клинтон. Представители штаба поблагодарили доноров и предложили перенести пожертвованные средства в фонд сенатской кампании Клинтон.

Избирателей предупреждают, что если они не подпишут форму, разрешающую использовать средства в сенатской кампании, до 28 августа 2008 года, пожертвованные средства будут им возвращены.

Сбор средств на кампанию этапа праймериз и на финал президентской гонки ведется отдельно. Максимальный размер пожертвования от частного лица составляет 2300 долларов США на каждый этап кампании.

Хиллари Клинтон, представляющая в Сенате штат Нью-Йорк, отказалась от участия в борьбе за Белый дом после того, как в начале июня ее соперник Барак Обама обеспечил себе выдвижение в качестве единого кандидата от Демократической партии. Долги штаба Клинтон после окончания кампании превысили 20 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше