Американские экономисты предпочли Маккейна Обаме

Первый год президентства республиканца Джона Маккейна будет более благоприятным для фондовых рынков, чем демократа Барака Обамы. К такому выводу пришло агентство Reuters, опросив банковских экономистов и сотрудников исследовательских агентств.

В опросе Reuters приняли участие 29 человек. Им было предложено оценить пользу, которую может принести один из кандидатов в президенты будучи во главе страны. Оценка должна была выставляться по шкале от 1 до 5, при условии, что 1 означает наилучшее влияние. По итогам опроса, 12 экономистов поставили высший бал Маккейну. Еще девять человек выставили средний бал обоим кандидатам в президенты, а восемь - выставили единицы Обаме.

Большинство респондентов поддержали Маккейна благодаря большей привлекательности его предложений относительно реформирования американской экономики. В частности, кандидат в президенты от республиканской партии предложил снизить налоги и не отменять пониженные налоговые ставки, принятые администрацией президента Джорджа Буша. Маккейн также поддержал план Конгресса по спасению крупнейших в США ипотечных агентств Freddie Mac и Fannie Mae.

В свою очередь Обама, кандидат в президенты США от демократической партии, заявил, что любое действие по спасению Freddie Mac и Fannie Mae должно производиться в пользу домовладельцев, а не акционеров, менеджеров и инвесторов этих агентств. Одновременно Обама предложил потратить 50 миллиардов долларов на поддержание американской экономики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше