Игра по телесериалу Dexter выйдет на iPhone

Анонсированная в марте игра по мотивам телевизионного сериала Dexter создается для iPod touch и iPhone, сообщает Eurogamer со ссылкой на MTV Multiplayer. Об этом представители компании Marc Ecko Entertainment сообщили во время выставки Comic-Con 2008, которая прошла на прошлой неделе в Сан-Диего.

Игра будет распространяться в виде отдельных эпизодов. Особенность проекта заключается в том, что главный герой Декстер Морган (Dexter Morgan) будет реагировать на движения геймера. Также персонажем можно будет управлять при помощи текстовых сообщений и телефонных звонков. Других подробностей разработчики не сообщили.

Игра Dexter, издателем которой выступает Marc Ecko Entertainment, создается по мотивам одноименного сериала компании Showtime. В его основу легла книга под названием "Дремлющий демон Декстера" (Darkly Dreaming Dexter), автором которой является американский писатель Джеффри Линдсей (Jeffry Lindsay). Главный герой произведения работает в полиции судмедэкспертом, но при этом является серийным убийцей.

Мобильный телефон iPhone набирает популярность в качестве игрового устройства среди различных компаний. К примеру, в начале месяца свой первый проект для этого устройства выпустило издательство Square Enix. Однако Nintendo и Sony, которые выпускают портативные консоли DS и PSP соответственно, пока не рассматривают iPhone в качестве прямого конкурента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше