СКП отчитался о раскрытии убийства инкассаторов

Следователи раскрыли дело о нападении на инкассаторов на Ленинском проспекте в Москве 29 июля. Об этом агентству "Интерфакс" рассказал официальный представитель СКП Владимир Маркин.

По сведениям СКП, нападавших было двое, а не трое, как сообщалось ранее. При этом источник РИА Новости в правоохранительных органах не исключает, что в "процессе расследования могут появиться новые фигуранты дела".

Следователи установили, что подозреваемые прилетели самолетом в Москву из Ингушетии 15 июля. Спустя два дня после прибытия в Москву они совершили разбойное нападение с применением пистолета. На кого напали гости столицы, Маркин не уточнил. Ранее ряд источников сообщал, что первым делом гастролеров было нападение на автомобилиста, у которого преступники, угрожая оружием, отняли транспортное средство.

29 июля подозреваемые напали на инкассаторов возле допофиса "Сбербанка" на Ленинском проспекте. Преступники застрелили двух инкассаторов, третьему удалось запереться в бронемашине. Ответным огнем был ранен один из нападавших. Его и задержали первым - это произошло после того, как он обратился в больницу за медицинской помощью. Дорогомиловский суд Москвы уже санкционировал его арест.

Второго подозреваемого милиционеры задержали в поезде, направлявшемся в Грозный. Он уже этапирован в Москву.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше