Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.
Среда обитания

Суд запретил стройку на владивостокском кладбище

Первореченский суд Владивостока принял решение об остановке строительства жилого дома на месте старого кладбища, сообщает "Интерфакс". Решение о прекращении работ на улице Овчинникова было принято по ходатайству прокуратуры города.
По информации пресс-службы прокуратуры Владивостока, строители многоэтажного жилого дома при начале работ обнаружили большое количество человеческих останков. В ходе прокурорской проверки по этому факту выяснилось, что в архивных документах есть информация о кладбище, которое располагалось здесь в 30-х годах прошлого века. Позднее на этом участке земли был высажен сквер.
В соответствии с действующим законодательством, строительство в местах захоронений возможно лишь спустя 20 лет после переноса места захоронения и рекультивации земли. На данном участке такие работы не производились. В 2003 году территория "сквера" была передана администрацией Владивостока в аренду и предназначена под жилую застройку.
Постановлением Первореченского районного суда постановление о передачи земли признано незаконным и отменено. Теперь дом, построенный на два процента, признан самовольной постройкой и подлежит сносу силами самих строителей.
По словам представителя прокуратуры, исполнение указанного решения остается в прокуратуре Владивостока на особом контроле. Информации о том, будут ли какие-либо меры приняты к чиновникам, выдавшим разрешение на строительство, в сообщении нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok