Между Россией и Грузией прекращено морское сообщение

Между Россией и Грузией временно прекращено морское сообщение, сообщает 11 августа РИА Новости со ссылкой на заместителя генерального директора ОАО "Сочинский морской торговый порт" Симона Мамаладзе. По его словам, в настоящее время грузинский порт Батуми закрыт.

По информации агентства, до настоящего времени между Сочи и Батуми осуществлялся один рейс российского корабля "Михаил Светлов" и один рейс грузинского теплохода "Экспресс-Комета". Как сообщается, "Михаил Светлов" должен был отправиться из Сочи вечером 11 августа, а "Экспресс-Комета" из Батуми должна прибыть утром 12 августа.

9 августа Россия прекратила авиационное сообщение с Грузией, в связи с чем почтовое сообщение между странами также было прервано. Также сообщалось, что в связи с техническим сбоем не работает система денежных переводов из России в Грузию.

Военный конфликт в Южной Осетии начался в ночь на 8 августа. По предварительным данным, в результате обстрелов погибли 18 российских военнослужащих, еще более 150 получили ранения. Потери южноосетинской стороны составляют около двух тысяч человек, число погибших со стороны Грузии превышает 90 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше