Козулин примет участие в президентских выборах

Один из лидеров белорусской оппозиции Александр Козулин, который недавно был освобожден из заключения, примет участие в президентских выборах 2011 года. Об этом, как сообщает "Интерфакс", он заявил на пресс-конференции в Минске.

"Я буду участвовать в президентских выборах, но пока неизвестно в каком качестве", - сказал оппозиционер, отметив, что до президентской кампании еще остается много времени.
Александр Лукашенко, Козулин был задержан. Его обвинили в хулиганстве и организации массовых беспорядков. В вину оппозиционеру, в частности, ставилось то, что он разбил портрет Лукашенко, когда находился в отделении милиции.

Своей вины Козулин не признал. Находясь в колонии, он неоднократно объявлял голодовку, протестуя против произвола властей. Освобождения оппозиционера требовали власти США и стран ЕС, называя это условием для нормализации отношений между Белоруссией и Западом.

16 августа Козулин неожиданно был помилован президентом. Выйдя на свободу, он заявил, что будет добиваться полной реабилитации, а также компенсации морального ущерба.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше