Led Zeppelin пишут новые песни

Участники Led Zeppelin, гитарист Джимми Пейдж и басист Джон Пол Джонс работают над новым материалом совместно с Джейсоном Бонэмом, сыном умершего ударника группы, сообщает The Guardian.

По словам Бонэма, музыканты несколько раз встречались и репетировали новые песни, которые в будущем могут быть записаны и изданы в виде альбома. Ради музицирования с Пейджем и Джонсом Джейсон даже решил покинуть группу Foreigner, с которой сотрудничал в последнее время. Между тем вокалист Led Zeppelin Роберт Плант в проекте с бывшими коллегами пока участия не принимает.

Напомним, что Led Zeppelin, распавшиеся в 1980 году со смертью Джона Бонэма, воссоединились на один концерт в Лондоне в декабре 2007 года с Джейсоном, который стал едва ли не главным музыкальным событием года. После этого в прессе появились слухи, что вдохновленная успехом группа намерена отправиться в мировое турне, однако Роберт Плант отверг эти предположения. В настоящее время он находится в туре с кантри-певицей Элисон Краусс в поддержку их совместного альбома и не исключает запись нового диска с ней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше