Число жертв шторма "Ханна" на Гаити достигло 495 человек

Количество жертв тропического шторма "Ханна" на Гаити увеличилось до 495 человек, сообщает агентство Reuters со ссылкой на комиссара местной полиции. Ранее сообщалось лишь о 163 жертвах.

Полиция обнародовала новые данные о погибших, после того как спал уровень воды в городе Гонаив, который был почти полностью затоплен в результате вызванных штормом дождей. В некоторых местах глубина воды достигала пяти метров.

По словам представителя местной администрации, ситуация в городе "катастрофическая": около 200 тысяч человек остались без пищи и воды, десятки тысяч были вынуждены покинуть свои дома.

Общее количество жертв, вызванных стихийными бедствиями на Гаити - штормами "Фэй" и "Ханна" и ураганом "Густав", - согласно подсчетам агентства France Presse, составляет к настоящему моменту 612 человек.

В пятницу в пострадавшие от стихии районы Гаити начали поступать первые грузы гуманитарной помощи. Ожидается, что в скором времени ООН объявит о начале масштабной кампании для помощи жителям Гаити, одной из беднейших стран Карибского бассейна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше