Роман Абрамович отказался от предвыборной агитации

Выборы в Чукотскую думу пройдут без предвыборной агитации, сообщает РИА Новости в пятницу, 12 сентября.

Про словам председателя избиркома Чукотского АО Игоря Маркина, все шесть кандидатов в местный парламент, среди которых бывший губернатор Чукотки Роман Абрамович, отказались от использования бесплатного эфирного времени на телевидении и радио, а также от агитации в печатных СМИ.

Избирательная кампания на Чукотке начнется в понедельник, 15 сентября, за 28 дней до выборов, но кандидаты в депутаты агитации проводить не будут, поскольку по российскому избирательному законодательству ведение агитации - право, а не обязанность кандидата. Выборы в думу пройдут 12 октября.

Жители Чукотки будут избирать трех депутатов в трех округах: помимо Абрамовича, который баллотируется в Центральном избирательном округе, в Западном и Восточном округах кандидатами в депутаты являются его бывшие заместители Андрей Городилов и Арамаис Даллакян.

По словам Игоря Маркина, у Романа Абрамовича и его бывших замов в каждом округе есть по одному конкуренту.

Напомним, Роман Абрамович ушел в отставку с поста главы региона 3 июля 2008 года. После отставки местные депутаты попросили его стать депутатом и возглавить окружную думу. Сейчас губернатором региона является Роман Копин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше