Банк Barclays назвал сумму сделки c Lehman Brothers

Общая сумма сделки по покупке британским Barclays части активов американского Lehman Brothers, находящегося сейчас в стадии банкротства, составит один миллиард фунтов стерлингов (1,75 миллиарда долларов). Об этом говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном 17 сентября на сайте Barclays.

Британский банк станет владельцем брокерского направления Lehman Brothers, а также инвестиционных подразделений в США (оцениваются в 250 миллионов долларов). Кроме того, в сделку войдут штаб-квартира Lehman в Нью-Йорке, а также два его информационных центра в Нью-Джерси (около 1,5 миллиарда долларов).

16 сентября стало известно, что руководство обоих финансовых организаций пришло к соглашению о продаже части активов Barclays. Однако сумма и структура сделки тогда не сообщались.

Когда-то одна из крупнейших финансовых организаций США, Lehman Brothers стал очередной жертвой глобального финансового кризиса, начавшегося еще в 2007 году. Из-за рисков, связанных с покупкой убыточного предприятия, от покупки Lehman отказался Bank of America, который вместо этого договорился приобрести другой американский инвестбанк, Merrill Lynch, за 50 миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше