Против бывшего мэра Саратова возбуждено новое уголовное дело

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Саратовской области возбудил очередное уголовное дело в отношении бывшего мэра Саратова Юрия Аксененко, сообщает "Интерфакс" в четверг, 18 сентября.

По информации СКП, новое дело возбуждено по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Аксененко подозревается в том, что в бытность мэром он помог своей дочери незаконно приобрести земельный участок в Саратове.

Накануне СКП по Саратовской области сообщил о возбуждении против Аксененко двух уголовных дел по фактам передачи земли в своему зятю и незаконном выделении участков городской земли в аренду.

Уголовные дела, возбужденные 17 и 18 сентября, объединены в одно производство с ранее возбужденным в отношении Аксененко делом по другим эпизодам. Первые два дела против бывшего мэра были возбуждены в октябре 2007 года и в январе 2008 года. Они также касаются незаконного распределения городской земли.

Юрий Аксененко был арестован в марте 2008 года, сейчас находится под стражей. Аксененко занимал пост мэра Саратова с 1996 по 2005 год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше