В Дубае создадут фонд для инвестиций в компании США

Дубайская инвестиционная компания Dubai Group, управляющая активами в 40 миллиардов долларов, создаст фонд для инвестиций в американские компании, сообщает Bloomberg. Объем фонда составит миллиард долларов, которые планируется начать инвестировать уже в первом полугодии 2009 года.

Для создания инвестиционного фонда Dubai Group планирует привлечь средства компаний и финансовых организаций стран Персидского залива. Как уточняет Bloomberg, американский фондовый рынок находится на спаде и время для инвестиций в американские компании выбрано неудачно. По заявлению руководства Dubai Group, инвестиционный фонд будет вкладывать средства в американские организации не связанные с ипотекой.

17 сентября 2008 года основные фондовые индексы США снизились в среднем на 4,5 процента. Поводом для падения индексов стали новости о финансовой помощи правительства США страховой компании AIG и неуверенности инвесторов в стабильности американской финансовой системы. По итогам торгов индекс S&P 500 упал на 4,71 процента до 1156,39 пункта, а Dow Jones - на 4,09 процента до 10607,14 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ потерял 4,94 процента, опустившись до 2098,85 пункта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше