Акции "Газпрома" подорожали на 14 процентов за несколько минут

Акции "Газпрома" за несколько минут торгов на российских биржах резко подорожали. К 13:45 по московскому времени, то есть через 45 минут после начала сессии, ценные бумаги газовой монополии на РТС выросли на 14 процентов, а на ММВБ - на 4,6 процента.

При этом фондовые индексы основных бирж пока показывают разнонаправленную динамику - ММВБ пока находится в небольшим минусе, а РТС - в столь же небольшом плюсе. Днем ранее российские торговые площадки закрылись рекордным падением, причем РТС обвалился более чем на 19 процентов, а ММВБ - более чем на 18 процентов. Из-за этого Федеральная служба по финансовым рынкам запретила торги на биржах 7 октября с 10:00 до 13:00 по московскому времени.

На торгах 6 октября акции "Газпрома" подешевели на 24,4 процента, а капитализация компании сократилась на 41 миллиард долларов. Сейчас она составляет 123 миллиарда долларов, хотя еще в мае составляла более 300 миллиардов.

Акции "Газпрома" считаются одними из самых надежных на российском фондовом рынке. Контрольный пакет ценных бумаг госмонополии принадлежит государству.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше