При подрыве автоколонны в Чечне погиб командир роты

Один человек погиб и двое пострадали в результате подрыва автоколонны с военнослужащими в Веденском районе Чечни в субботу, передает агентство "Интерфакс".

Как рассказали в воскресенье в правоохранительных органах, около 15:15 субботы возле населенного пункта Дышне-Ведено неустановленным устройством были подорваны два грузовика "Урал", принадлежащих войсковой части внутренних войск МВД России. Командир роты от полученных ранений скончался на месте, а двое военнослужащих-контрактников госпитализированы с осколочными ранениями.

За час до этого в районе населенного пункта Сельментаузен были подорваны два других автомобиял "Урал" и УАЗ с сотрудниками ВОГОиП МВД России. В результате взрыва фугаса, эквивалентного по мощности двум килограммам тротила, пострадавших не оказалось.

Напомним, в воскресенье в Чечне проходят выборы в местный парламент. Накануне власти республики доложили, что на избирательных участках приняты все меры безопасности. Выборы решили провести, несмотря на разрушительное землетрясение, при котором погибли 13 человек и еще более ста получили ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше