Объявлены номинанты American Music Awards

Во вторник были объявлены номинанты на премию American Music Awards.

Большинство номинаций получила американка Алиша Кис (Alicia Keys). Ее могут признать как лучшей поп- или рок-исполнительницей, так и лучшей R&B-исполнительницей. Ее альбом "As I Am" также проходит по двум соответствующим номинациям.

По четыре номинации получили британцы Coldplay и американская легендарная группа Eagles, выпустившая в прошлом году свой первый альбом за 27 лет. Они соперничают в категориях "Лучшая поп- или рок-группа" и "Лучший поп- или рок-альбом". Кроме того, Coldplay заявлены в категории "Альтернативная рок-музыка", а Eagles могут быть признаны лучшими в диковинной номинации "Современная музыка для взрослых" (Adult Contemporary Music).

Кроме того, любой из "тройки лидеров" может быть назван лучшим исполнителем года. В этой категории с ними соперничают R&B-исполнитель Крис Браун и рэпер Лил Уэйн (Lil Wayne).

Кроме того, награды вручаются исполнителям кантри, рэпа и хип-хопа и латиноамериканской музыки. В номинации "Лучший саундтрек" фаворитом считается киномюзикл "Mamma Mia!", поставленный на музыку группы "Abba".

American Music Awards – одна из крупнейших музыкальных премий США, наряду с "Грэмми" и премией журнала Billboard. Ее вручают с 1974 года. Номинантов премии выбирают, основываясь на объемах продаж музыкальных альбомов и синглов.

Церемония вручения наград пройдет 23 ноября в Лос-Анджелесе. Победителей определят зрители канала ABC. Голосование по всем номинациям уже началось на сайте премии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше