При разгоне акции сторонников УПА в Киеве пострадали 22 милиционера

В киевские больницы доставлены 22 сотрудника правоохранительных органов, пострадавшие в результате столкновений с участникам демонстрации в честь годовщины создания Украинской повстанческой армии (УПА), сообщает агентство "УНИАН".

По данным Центра общественных связей Главного управления МВД Украины, у восьми милиционеров, доставленных в больницы, травмы различной степени тяжести, а еще у 14 сотрудников правоохранительных органов врачи диагностировали отравление неизвестным газом.

В субботу днем в Киеве около 400 участников акции в честь очередной годовщины создания УПА попытались прорваться на Майдан Незалежности. Когда сотрудники милиции решили остановить колонну демонстрантов, участники акции атаковали их, используя палки и слезоточивый газ. Правоохранительным органам в итоге удалось взять ситуацию под контроль, однако несколько милиционеров пострадали.

Около 100 участников акции задержаны и доставлены в одно из районных отделений милиции. По состоянию на вечер субботы, вопрос о привлечении их к административной или уголовной ответственности решен не был.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше