На место в Палате представителей претендует уроженка Киева

Впервые в истории США на место в Палате представителей Конгресса США претендует кандидат, родившийся в СССР. Это 47-летняя уроженка Киева Марина Кац, выдвигающаяся от Республиканской партии по 13 округу штата Пенсильвания.

Семья Кац эмигрировала из СССР в США в 1979 году, когда девушке было 17 лет. Выучив английский язык, она окончила колледж и поступила на юридический факультет университета Тэмпл, затем получила степень магистра права и в 1995 году открыла собственную юридическую фирму. Политик воспитывает двух дочерей-подростков.

"Моей соперницей является член Палаты представителей демократка Эллисон Шварц, которая уже четыре года работает в конгрессе. Последние опросы показывают, что при 20 процентах избирателей, которые еще не определились в своем выборе, мы идем с Эллисон Шварц, что называется, "ноздря в ноздрю", - рассказала Кац в интервью агентству ИТАР-ТАСС в воскресенье.

По ее словам, в случае победы на президентских выборах республиканца Джона Маккейна взаимоотношения США с Россией не ухудшатся, ведь именно с республиканскими администрациями Москве чаще удавалось находить общий язык по ключевым вопросам.

Как сообщается на сайте SmartVoter.Org, основными положениями предвыборной программы Кац является недопущение новых налогов, укрепление энергетической независимости США и сокращение коррупции и лоббизма.

Выборы представителя 13 округа Пенсильвании в Конгрессе пройдут одновременно с президентскими выборами 4 ноября 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше