Убийца британской студентки по обмену приговорен к 30 годам тюрьмы

Итальянский суд во вторник приговорил уроженца Кот-д'Ивуара Руди Геде (Rudy Guede) к 30 годам тюрьмы за убийство британской студентки Мередит Керчер (Meredith Kercher), сообщает CNN.

Мередит Керчер, обучавшаяся по обмену в университете Перуджи, была убита в начале ноября 2007 года. Тело девушки с перерезанным горлом было обнаружено в доме, который она снимала с подругами.

Полиции удалось установить, что в момент убийства в доме находился Руди Геде, студентка из США Аманда Нокс (Amanda Knox) и итальянец Раффаэле Соллесито (Raffaele Sollecit). По версии следствия, Геде изнасиловал и убил британскую студентку, а Нокс и Соллесито помогли ему симулировать ограбление, надеясь направить полицию по ложному следу.

Все трое подозреваемых заявили о своей невиновности. В частности, Руди Геде утверждал, что в момент убийства британской студентки находился в другой комнате. Адвокаты Геде уже объявили, что намерены обжаловать приговор и добиться освобождения своего подзащитного.

Степень вины Аманды Нокс и Раффаэле Соллесито суд планирует определить в ближайшие несколько дней. Во время заседания во вторник, на котором был оглашен приговор Руди Геде, судья объявил, что у него есть веские доказательства причастности Нокс и Соллесито к убийству.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше