Зарезанную в Италии британку могли убить из-за денег

Британская студентка Мередит Керчер, убитая в итальянской Перудже в ноябре 2007 года, могла стать жертвой ограбления. Как сообщает телеканал Sky News, такой вывод полиция сделала, получив новые результаты ДНК-тестов.

Экспертиза установила, что образцы ДНК, обнаруженные на сумке девушки, принадлежат главному подозреваемому, африканцу Руди Геде (Rudy Guede). Кровь, которой была запачкана сумка, принадлежит убитой.

Следствием было установлено, что за несколько дней до гибели Керчер сняла со своего банковского счета 200 евро для оплаты квартиры. Куда делись эти деньги, выяснить не удалось. Известно лишь, что арендатор денег от студентки не получал, а в ночь убийства она проверяла баланс своего счета с помощью мобильного телефона.

Как рассказал представитель следствия, в настоящее время разрабатывается версия, по которой убийца обыскал сумку студентки и забрал оттуда деньги, предназначенные для оплаты квартиры.

Тело 21-летней британской студентки, которая приехала в Италию учиться, было обнаружено в доме, который она снимала с подругами. У девушки было перерезано горло, тело лежало среди разбросанных вещей. По подозрению в причастности к убийству полиция задержала несколько приятелей Керчер, в том числе Геде.

Сам африканец признает, что в день гибели студентки был у нее дома, однако категорически отрицает свою причастность к убийству. Адвокат Геде, комментируя обнаружение следов ДНК своего подзащитного на вещах Керчер, заявил, что в этом нет ничего удивительного - ведь молодые люди были близко знакомы. Кроме того, как отметил юрист, в комнате, где лежало тело, были обнаружены следы ДНК еще нескольких человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше