IBM подала в суд на своего бывшего вице-президента

Бывший вице-президент IBM по микропроцессорным технологиям Марк Папермастер (Mark Papermaster) планирует занять должность топ-менеджера в компании Apple, сообщает Cnet News. Представители IBM подали на Папермастера в суд, назвав его планы по выходу на работу в Apple незаконными.

Представители IBM заявили, что у Папермастера был доступ ко многим конфиденциальным разработкам, в том числе и к не запатентованным, а также к торговым секретам IBM. В связи с этим при уходе из IBM он подписал соглашение, запрещающее ему работать в конкурирующей компании.

Предполагается, что в Apple Папермастер займется развитием направления серверов. В частности, блейд-серверов, которые в настоящее время отсутствуют в ассортименте Apple. Одной из должностей Папермастера в IBM был пост руководителя подразделения по выпуску блейд-серверов.

Главная особенность блейд-сервера заключается в его компактности. Для минимализации занимаемого таким сервером пространства некоторые его компоненты установлены не внутри корпуса, а снаружи. Также в блейд-сервере может отсутствовать часть стандартных компонентов. Как правило, блейд-серверы используются в серверных стойках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше