Уральскому техническому университету присвоили имя Бориса Ельцина

Уральскому государственному техническому университету (УГТУ-УПИ), который находится в Екатеринбурге, присвоили имя первого президента России Бориса Ельцина, сообщает РИА Новости. В церемонии открытия именной доски приняли участие вдова президента Наина Ельцина и ректор университета Анатолий Матерн.

По завершении открытия именной доски Наина Ельцина вручила лучшим студентам УГТУ-УПИ специальную стипендию. Празднование, приуроченное к присвоению университету президентского имени, завершится концертом группы "Uma2rmaH", организацию которого взял на себя фонд имени первого президента России. Это учреждение возглавляет дочь Ельцина Татьяна Юмашева.

Также сообщается, что к 2011 году в Екатеринбурге планируется открыть центр имени Бориса Ельцина. Кроме того, в настоящее время обсуждается вопрос об установке памятника первому президенту России.

Ельцин окончил строительный факультет УГТУ-УПИ в 1955 году. Он избирался на должность президента дважды – в 1991 году и в 1996 году. Первый президент России скончался 23 апреля 2007 года в возрасте 76 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше