The Breeders выбраны кураторами английского фестиваля

Американская рок-группа The Breeders, возглавляемая басисткой Pixies Ким Дил, выступит куратором популярного музыкального фестиваля "All Tomorrow's Parties" (ATP) в Великобритании, сообщает New Musical Express.

Очередной ATP состоится в мае 2009 года в городе Майнхед в графстве Сомерсет. Билеты на мероприятие уже поступили в продажу.

Состав участников первой недели фестиваля будут определять сами зрители. В рамках уикенда "The Fans Strike Back" (8-10 мая) уже заявлены выступления групп Devo, Spiritualized, Grail и Sleep, которые исполнят живьем свой альбом "Holy Mountain".

Второй уикенд (15-17 мая) возглавят The Breeders. Помимо них на фестивале выступят Throwing Muses, Bon Iver, Teenage Fanclub и Holy Fuck. Всего же будет заявлено более 40 артистов, которых отберут The Breeders.

Фестиваль All Tomorrow's Parties, названный по песне The Velvet Underground, был основан в Великобритании в 1999 году. С 2002 года фестиваль проходит в США, а в январе впервые состоится в Австралии. Его куратором выступит Ник Кейв.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше