Guns N'Roses избавились от соло гитариста Queen на новом альбоме

Соло гитариста The Queen Брайана Мэя было удалено из композиции "Catcher N' The Rye" с пластинки "Chinese Democracy" коллектива Guns N'Roses, сообщает Music Radar. Гитарная партия Мэя для "Chinese Democracy" была записана еще в 1999 году, а над самим альбомом группа Акселя Роуза работает уже 14 лет.

О том, что записанный Мэем материал был отвергнут Guns N'Roses стало известно несколько дней назад, когда в Интернете появилась отсканированная копия буклета альбома. По каким причинам музыканты решили отказаться от соло Мэя, не уточняется. Сам гитарист The Queen, узнав о случившемся, выразил сожаление и добавил, что потратил много сил на запись для Guns N'Roses. Он также добавил, что записанные партии у него остались, однако он не будет делать их доступными общественности из уважения к Акселю Роузу.

За полтора десятилетия в работе над "Chinese Democracy", стоимость записи которого оценивается в 30 миллионов долларов, приняли участие и другие приглашенные музыканты. Какова судьба записанных другими исполнителями партий, пока не известно.

"Chinese Democracy" станет первой полноценной пластинкой Guns N'Roses с начала 1990-х годов. Ожидается, что альбом поступит в продажу в ноябре 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше