Жители Непала увидели реинкарнацию Будды

18-летний непалец, которого считают реинкарнацией Будды, вновь появился на публике, сообщает AFP. На проповедь к нему собрались около 10 тысяч человек.

Рам Бахадур Банджан (Ram Bahadur Banjan) был неофициально объявлен реинкарнацией Будды в 2005 году. Считается, что он может месяцами жить без воды, еды и сна.
В марте 2007 года его сторонники объявили, что в ближайшие три года Банджан будет медитировать в подземном бункере. Однако после этого его несколько раз видели на публике.

В понедельник, 10 ноября, Банджан прочитал 45-минутную проповедь, которая, по данным Associated Press, была посвящена миру. Он также призвал отказаться от дискриминации. По свидетельству очевидцев, Банджан был одет в белое и выглядел вполне здоровым.

Жители Непала и Индии, приехавшие посмотреть на реинкарнацию Будды, после проповеди пожертвовали несколько тысяч долларов.

"Новый Будда" планирует публично выступать ежедневно до 18 ноября. После этого он намерен вернуться к медитации в джунглях.

С момента первого появления Банджана на публике буддистские монахи разошлись во мнении, считать его реинкарнацией Будды, или нет. Официальные власти так же до сих пор не объявили о признании в Банджане воплощения Будды. Тем не менее, местные жители поклоняются ему.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше