Американские биржи закрылись снижением основных индексов

Торги на американских биржах в понедельник, 10 ноября, закрылись снижением основных индексов, сообщает AFP. Dow Jones Industrial снизился на 73,27 пункта (0,82 процента) до отметки в 8870,54 пункта. Индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 потерял 11,78 пункта (1,27 процента) до уровня в 919,21 пункта. А высокотехнологичный Nasdaq был зафиксирован на отметке в 1616,74 пункта, что на 30,66 пункта (1,86 процента) ниже, чем на предыдущей торговой сессии.

Торги на американских биржах в понедельник открылись ростом котировок акций, связанных с объявленной Китаем широкомасштабной программой мер по борьбе с финансовым кризисом. На биржах Европы, в том числе и в России, решение китайских властей в понедельник привело к росту основных индексов. Однако оптимизма американских трейдеров не хватило до конца биржевой сессии, отмечает AFP, и закрылись торги в минусе.

Одобрение властями КНР пакета мер по стимулированию китайской экономики, оцениваемого в 586 миллиардов долларов, привело в понедельник к росту цен на нефть на мировых биржах в ожидании увеличения потребности этой страны в энергоносителях. Так в Лондоне нефть марки Brent подорожала на 1,73 доллара до 59,08 доллара за баррель. В Нью-Йорке нефть марки WTI выросла в цене на 1,37 доллара до 62,41 доллара за баррель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше