На телеканале Альберта Гора прошли сокращения

В телекомпании Current Media, одним из основателей которой является бывший вице-президент США Альберт Гор, прошли сокращения, сообщает CNET News. Уволены были около 60 человек, однако еще 30 рабочих мест было создано. Многие из уволенных заняли новые должности, сказано в заявлении компании.

После сокращений на кабельном молодежном телеканале работают около 410 человек. Появлялись слухи, что новых сокращений стоит ждать в январе, однако Current их опровергла.

Один из бывших работников Current TV рассказал, что руководство канала последние два-три месяца на каждой встрече с работниками утверждало, что все они сохранят свои рабочие места.

Компания называет массовые сокращения предупредительной мерой. Она позволит Current Media уменьшить расходы и даст уверенность в том, что телеканал останется прибыльным в 2009 году, независимо от того, насколько затянется кризис.

По некоторым сообщениям, изменения могут также коснуться редакционной политики телеканала. Current TV в качестве эксперимента транслировал короткие видео, созданные телезрителями. Теперь их могут заменить традиционные 30-минутные телепередачи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше