Учителя отстранили от работы за обидные слова в адрес Обамы

Помощник преподавателя в одном из образовательных учреждений города Маккендлес в Пенсильвании был временно отстранен от работы после того, как в присутствии студентов позволил себе сделать громкие нелицеприятные заявления в адрес избранного чернокожего президента Барака Обамы, сообщает интернет-издание wpxi.com.

После того как одна из студенток, сторонниц Обамы, выразила радость по поводу его победы, помощник преподавателя начал кричать на нее, говоря, что Обаму застрелят, что при нем американский флаг заменят на логотип KFC - популярной среди афроамериканцев сети закусочных с жареной курятиной - а гимн - на песню "Moving On Up".

Мать студентки подала жалобу администрации учебного заведения, заявив, что помощник учителя пытался запугать ее дочь и своими словами он свел на нет ее воодушевление, связанное с одним из важнейших событий, произошедших в США.

Со своей стороны администрация ответила, что помощник учителя говорил о всего лишь о возможных негативных последствиях действий новой администрации Обамы и попытался в шутливой форме описать социальные изменения, которые могут произойти в США за время его президентства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше