Лесной пожар уничтожил фешенебельные дома в Калифорнии

СюжетЛесной пожар в Калифорнии

Лесной пожар в штате Калифорния уничтожил дома в фешенебельном районе Монтесито (Montecito), передает Associated Press. Пожар начался в четверг около 6 часов вечера по местному времени и быстро охватил территорию более 3 квадратных километров.

Монтесито находится на морском побережье в округе Санта-Барбара и носит прозвище "Американская Ривьера". Как отмечает Reuters, в числе обитателей района, расположенного в 140 километрах от Лос-Анджелеса, актеры Джон Клиз (John Cleese), Кристофер Ллойд (Christopher Lloyd) и Роб Лоув (Rob Lowe), а также телеведущая Опра Уинфри (Oprah Winfrey).

Пожар уничтожил в общей сложности около 70 домов, пострадали четыре человека: двое отравились дымом и еще двое госпитализированы с серьезными ожогами. По словам представителя пожарной команды Монтесито Джери Вентуры (Geri Ventura), эвакуирована примерно четверть населения района, то есть около 2,5 тысячи человек. Эвакуация может быть продолжена по мере распространения огня.

На юге Калифорнии в ближайшие выходные ожидается повышенный уровень угрозы возникновения пожаров. Причины тому - жаркая погода, засуха и высокая скорость ветра. Летом 2008 года в штате в результате лесных пожаров выгорели 3,4 тысячи квадратных километров площади, возникали пожары и позднее - в октябре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше