На Украине подрались бывшие министры

Бывший министр транспорта Украины Николай Рудьковский обратился в милицию с заявлением о нападении на него депутата Верховной Рады, бывшего главы МЧС Нестора Шуфрича, пишет "Коммерсант. Украина".

По его словам, 19 ноября в его офис прибыл Шуфрич в сопровождении неизвестного мужчины (издание полагает, что речь идет об охраннике). Находясь там, он, как следует из заявления, "в состоянии нервного возбуждения" несколько раз ударил Рудьковского в лицо, после чего удалился.

Рудьковский, как сообщается, пришел в милицию с разбитой губой. Позднее он снял побои в киевском Центре судебно-медицинских экспертиз.

Как рассказала пресс-секретарь бывшего министра транспорта Виктория Бутенко, после того, как Шуфрич зашел в кабинет к ее шефу, оттуда был слышен "разговор на повышенных тонах". Затем раздался звук передвигаемой мебели и голос Рудьковского, сказавшего: "Нестор, выйди!".

Виктория Бутенко также сообщила, что слышала, как визитер обратился к Николаю Рудьковскому к какой-то просьбой, а тот ответил отказом. Шуфрич в ответ сказал: "Коля почему?" и "Коля, когда ты сидел в тюрьме, я тебе помогал!".
Виктору Ющенко. "Мы говорили по поводу такой прогибающейся позиции Николая в отношении Ющенко и его окружения, что нас всех несколько удивило", - цитирует его УНИАН. Как отмечает агентство, прямого ответа на вопрос, бил ли он собеседника или нет, он не дал, отметив, что готов при необходимости дать разъяснения правоохранительным органам.
Виктора Януковича. Вскоре после отставки этого кабинета министров Рудьковский был задержан по делу о злоупотреблении служебным положением (бывшего министра обвиняли в том, что он в личных целях летал в Париж за государственный счет). Позднее его освободили под подписку о невыезде.

Отметим, что Шуфрич поддерживал Рудковского, когда тот находился под стражей. В середине февраля он вместе с несколькими другими парламентариями (от Партии регионов) пытался помешать сотрудникам силовых структур забрать Рудьковского из больницы (где тот находился после операции) в СИЗО.
"Сегодня". Начальник СИЗО Александр Балдук, со своей стороны, заявил, что машина Лукьянова блокировала выход и силовики решили ее подтолкнуть, она дернулась и неожиданно наехала на Шуфрича, который "возник у передних колес, пытаясь ее остановить".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше