Буш помог безработным новым законом

Президент США Джордж Буш подписал закон, который увеличивает продолжительность выплат пособий по безработице. Об этом сообщает Associated Press.

По данным Reuters, теперь безработным, уже получившим и потратившим пособие, но так и не нашедшим работу, будет выдаваться государственные средства дополнительно еще семь недель. А в тех штатах, где самая высокая безработица, выплаты могут продолжаться 20 недель.

Ранее сообщалось, что из-за финансового кризиса, уже переросшего в общеэкономический, количество впервые обратившихся на биржу труда достигло самого высокого уровня за 16 лет. В середине октября в США получали пособия по безработице четыре миллиона человек.

Associated Press отмечает, что ранее Джордж Буш высказывал сомнения в необходимости улучшения условий для безработных. Однако его мнение изменилось после того, как он получил статистические данные об уровне безработицы в стране.

Ситуация на американском рынке осложняется не только большим количеством сокращений в самых разных отраслях экономики, но и тем, что искать работу становится все сложнее - в условиях финансового кризиса компании сокращают инвестпрограммы и вакансии.

Стоит отметить, что в январе 2009 года Джордж Буш сам может стать безработным - место президента США займет избранный в начале ноября Барак Обама.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше