Саакашвили не станет баллотироваться на третий срок

Президент Грузии Михаил Саакашвили объявил о том, что не намерен баллотироваться на третий срок, передает агентство "Интерфакс". Это заявление он сделал на встрече с судьями 24 ноября.

"Это мой последний президентский срок и согласно конституции Грузии я намерен по завершении срока действия президентских полномочий больше не выдвигать свою кандидатуру. Конечно же, после этого я не намерен умирать", - сказал грузинский президент. Саакашвили добавил, что не собирается уходить из политики.

Михаил Саакашвили был избран на второй срок в 2008 году, срок его полномочий истекает в 2013 году. Одним из главных достижений за время своего президентства он назвал создание некоррумпированных государственных институтов. Саакашвили отметил, что пока эти институты не защищены от "использования в злых целях" в случае прихода к власти других людей, однако он намерен сделать все возможное для их укрепления.

Впервые Саакашвили был избран президентом в 2004 году, однако в 2007 ушел в отставку, чтобы принять участие в досрочных выборах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше