Лесбиянка отсудила 187 тысяч фунтов у британского министерства обороны

32-летняя лесбиянка Керри Флетчер, проходящая службу в британской армии в звании младшего капрала, отсудила около 187 тысяч фунтов у министерства обороны страны по иску о сексуальных домогательствах. Об этом пишет The Times.

Флетчер заявила суду, что в ноябре 2007 года ее начальник, сержант королевской артиллерии, предложил ей принять участие в групповом сексе. Военный предположил, что таким образом мог бы "обратить" Флетчер в гетеросексуальность. По словам капрала, после того, как она ответила отказом, она систематически подвергалась преследованиям и ее карьера в армии была разрушена.

Мисс Флетчер заявила, что счастлива, что суд принял решение в ее пользу, так как ей стоило больших трудов доказать, что она не лгала. В следующем году она уходит в отставку после 12 лет службы в армии.

Между тем, как сообщает The Daily Telegraph, решение суда вызвало негодование со стороны ветеранов британской армии. Дело в том, что сумма, присужденная Флетчер, на несколько десятков тысяч фунтов превосходит размер компенсационной выплаты тем военнослужащим, которые получили серьезные ранения и даже лишились конечностей во время боевых действий в Афганистане и Ираке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше