Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.
18:04, 28 ноября 2008 (обновлено: 01:35, 16 февраля 2026)Мир

Европейские евреи потребовали отставки председателя Генассамблеи ООН

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) осудил высказывания председателя Генассамблеи ООН, католического священника Мигеля д'Эското Брокмана, которые он сделал по случаю Международного дня солидарности с палестинским народом, и потребовал его отставки, сообщается в пресс-релизе ЕЕК.

Как отмечается в заявлении ЕЕК, антисемитские высказывания Мигеля Брокмана, публично обвинившего евреев в "распятии наших братьев и сестер" в Палестине, порочат имидж Организации Объединенных Наций и подрывают ее авторитет.

Кроме того, ЕЕК считает обвинение в апартеиде, выдвинутое Брокманом в отношении Израиля, неприемлемым. Представители ЕЕК отметили в этой связи, что в 1991 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией отменила постановление о том, что сионизм является формой расизма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok