Станция московского метро "Электрозаводская" открылась для пассажиров

Станция "Электрозаводская" Арбатско-Покровской линии московского метрополитена в пятницу 28 ноября в час дня вновь начала свою работу после полуторагодового ремонта, сообщает РИА Новости со ссылкой на и.о. руководителя пресс-службы столичного метро Павла Сухарникова.

На станции были заменены все эскалаторы, была проведена реставрация вестибюля. При этом ее внешний вид остался неизменным.

Также на станции заменили пол, теперь он из более долговечного гранита. Предыдущее мраморное покрытие со временем стерлось и потеряло внешний вид.

Кроме того, на "Электрозаводской" поставили новые турникеты, новое оборудование для кассиров, обустроили новые помещения для милиции, провели сантехнические коммуникации и электропроводку. Теперь станция будет работать в обычном режиме.

Вестибюль станции закрылся на реконструкцию в мае 2007 года. Планировалось, что она возобновит работу через год, но из-за трудностей с поставкой эскалаторов из Санкт-Петербурга открытие пришлось отложить. Во время ремонта поезда Арбатско-Покровской линии следовали через "Электрозаводскую", не делая остановки.

Станция "Электрозаводская" была открыта 15 мая 1944 года в составе третьей очереди строительства московского метрополитена. Она была заложена на глубине 31,5 метра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше