Правительство России выделит до 50 миллиардов рублей на борьбу с безработицей

Российское правительство выделит от 10 до 50 миллиардов рублей службам занятости страны для решения проблемы безработицы. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин в ходе своего выступления.

Премьер-министр добавил, что прогнозирует увеличение числа безработных россиян до двух миллионов человек с 1,7 миллиона в настоящее время. "Я все-таки надеюсь, что массовой безработицы у нас не будет, но количество людей, которые временно утратили работу, конечно, возрастет", - отметил Путин.

Глава правительства заявил, что в условиях роста безработицы в стране было бы правильно наполовину сократить квоту на привлечение иностранных рабочих.

Стоит отметить, что по данным Росстата, уже в октябре число россиян, оставшихся без работы, составляло 4,6 миллиона человек. При этом на конец ноября число официально зарегистрированных безработных достигло 1,29 миллиона человек.

Программу "Разговор с Владимиром Путиным" в прямом эфире транслируют телеканалы "Россия" и "Вести 24", а также радиостанции "Маяк" и "Радио России". В ходе передачи премьер-министр ответит на вопросы россиян.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше