Аргентинцы выпустили клоны компьютеров Mac

Аргентинская компания OpeniMac выпустила одноименные компьютеры, работающие под управлением операционной системы Mac OS X Leopard, сообщает Engadget. Всего в линейке OpeniMac два Mac-совместимых компьютера, самый дешевый из которых стоит 990 долларов.

За 990 долларов предлагается десктоп с 2,53-гигагерцевым процессором Intel Core 2 Duo, двумя гигабайтами оперативной памяти и 320-гигабайтным винчестером. За работу с графикой в компьютере отвечает видеокарта ATI Radeon HD PRO с 256 мегабайтами памяти. Опциально на OpeniMac может быть установлена вторая операционная система - Windows XP или Windows Vista.

Десктоп OpeniMac Pro построен на базе трехгигагерцевого процессора Intel Core 2 Duo, оснащен четырьмя гигабайтами оперативной памяти и 500-гигабайтным винчестером. В комплекте с 20-дюймовым монитором LG он стоит 1710 долларов. В качестве второй операционной системы на OpeniMac Pro можно установить Windows XP или Windows Vista.

Представители OpeniMac подчеркивают, что все копии операционной системы Mac OS X Leopard, предустановленные на компьютеры OpeniMac, являются лицензионными и приобретены у Apple.

В настоящее время известно о двух компаниях, не считая OpeniMac, выпускающих клоны компьютеров Мас. Это Open Tech и Psystar. На последнюю Apple подала в суд, обвинив ее в нарушении авторских прав.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше