Причиной падения истребителя на жилые дома в Сан-Диего стал отказ двигателей

Причиной аварии истребителя корпуса морской пехоты США F/A-18D Hornet, который 8 декабря упал на жилые дома Сан-Диего в Калифорнии, стал отказ сразу двух двигателей, передает Associated Press со ссылкой на неназванный источник, близкий к расследованию инцидента.

По данным источника, сначала у самолета обнаружились серьезные неполадки в правом двигателе, однако пилот попытался дотянуть до базы "Мирамар" и посадить самолет.

Когда истребитель уже заходил на посадку, у него пропала тяга в левом двигателе. F/A-18D Hornet упал на жилой квартал. Два дома оказались полностью разрушены, еще три получили серьезные повреждения.

Погибли, по меньшей мере, три человека: ребенок, его мать и бабушка, находившиеся в одном из домов. Судьба еще одного ребенка пока неизвестна, продолжаются его поиски.

Жители 20 окрестных домов были эвакуированы, так как дым от горящих обломков самолета может быть токсичным. Пилоту удалось катапультироваться: он был доставлен в военную клинику.

Окончательные причины аварии пока не обнародованы. Специалисты заняты дешифровкой записей с бортовых самописцев разбившегося истребителя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше